Mercedes обкатывает обновленный B-class

Компания Mercedes-Benz начала дорожные испытания тестовых прототипов обновленного компактвэна B-class. Дебют модели ожидается в следующем году.

Сказать, что пятидверный компактвэн Mercedes-Benz B-class второго, текущего поколения нов – не сказать ничего. Новейшие у него и платформа (поперечно-моторная архитектура MFA), и двигатели, и коробки передач, и опциональная полноприводная трансмиссия 4Matic, не говоря о том, что на рынке модель представлена меньше двух лет. Однако шпионы констатируют: на дороги выехали тестовые прототипы обновленного B-class.

Кое-какие изменения видны уже сейчас – это новые передний бампер, более широкая решетка радиатора и головная оптика с отражателями и светодиодными секциями по нижнему контуру фар (в данном случае – базовый вариант). Сзади вообще все по-прежнему, хотя это еще ни о чем не говорит – у фейслифтового B-class точно появятся по меньшей мере новые фонари.

Серьезных новшеств по части техники мы не ожидаем – мерседесовцы могут только оснастить B-class какими-то новыми системами активной безопасности. Гамму силовых агрегатов немцы и так время от времени пересматривают, не дожидаясь общего обновления.

Пока сложно сказать, когда именно Mercedes-Benz представит модернизированный B-class, но вряд ли это случится ранее чем через год.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz B-класса

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв