Chrysler доработал 9-ступенчатый «автомат» нового Jeep Cherokee

Задержавшаяся на месяц с выходом на рынок модель появится у американских дилеров в следующем месяце.

Chrysler завершил калибровку 9-ступенчатой АКП, установленной на новых Jeep Cherokee. Сейчас на заводе в городе Толидо, в штате Огайо, где выпускается модель, идет обновление программного обеспечения блока управления АКП у первой партии выпущенных автомобилей — около 10 000 машин.

Компания сообщила в четверг о том, что доработка программного обеспечения АКП Jeep Cherokee проходит быстрее, чем ожидалось, поэтому уже на следующей неделе первые экземпляры нового Cherokee могут отправиться в салоны американских дилеров.

«Впервые в мире на автомобиле используется высокотехнологичная 9-ступенчатая трансмиссия, которая к тому же будет работать с двумя новыми моторами и тремя типами сложной системы полного привода», говорится в сообщении Chrysler на текущей неделе.

Напомним, что в начале августа Chrysler сообщил о задержке выхода на рынок нового Jeep Cherokee 2014 модельного года из-за необходимости доработать настройки электронного управления 9-скоростной АКП ZF. Серийное производство нового Jeep Cherokee началось в Толидо в конце июня.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Jeep Cherokee

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв