Начались продажи обновленного SsangYong Actyon

C начала октября SsangYong в России объявил начало продаж обновленного городского кроссовера Actyon. Стоимость автомобиля начинается от 729 000 рублей за версию с 2-литровым бензиновым двигателем мощностью 149 л.с. и механической коробкой передач.

Стоимость SsangYong Actyon в среднем выросла на 30 тыс. рублей. При этом модель претерпела ряд изменений. Ее дизайн стал современнее и энергичнее, главным образом это касается передней части автомобиля. Решетка радиатора «растянулась» до передней оптики, фары и задние фонари получили светодиодные секции.

На российском рынке кроссовер представлен с 2.0-литровым 149-сильным дизельным двигателем eXDi, а также бензиновым агрегатом того же объема и мощности. Минимальный расход топлива в загородном цикле составляет 5,1 л на 100 км. Оба мотора комплектуются 6-ступенчатыми механической или автоматической коробками передач, в сочетании с полным или передним приводами.

Абсолютно новая приборная панель выполнена из материалов повышенного качества. Уровень шума и вибрации снижен на 9%. Этот показатель достигнут за счет установки более прочных усиленных крепежных элементов.

В базовой комплектации Welcome за 729 тыс. рублей автомобиль оснащен фронтальными подушками безопасности, кондиционером, бортовым компьютером, сигнализацией, USB-портом и полным электропакетом.

Для некоторых версий опционно доступен пакет Comfort, с которым Actyon оценивается минимум в 849 тысяч рублей. Он включает системы стабилизации, экстренного торможения, помощи при трогании на подъеме, а также боковые подушки безопасности, шторки безопасности, климат-контроль, парктроник, рейлинги. Такой набор обойдется в 60 тысяч рублей.

Версия с автоматической коробкой передач прибавит к стоимости обновленного SsangYong Actyon еще 60 тыс. рублей.

В «топе» автомобиль с дизельным двигателем и автоматической коробкой передач обойдется в 1 миллион 249 тысяч рублей. В версии Premium доступны приборная панель Supervision, датчик дождя, навигационная система, 18-дюймовые колесные диски, вентиляция водительского сиденья, система интеллектуального отпирания дверей Smart Key и запуск двигателя кнопкой, обогрев рулевого колеса, люк с электроприводом и система контроля давления в шинах.

Модель доступна для заказа в 7 цветовых исполнениях, в том числе и в новых цветах: «перламутровом», «темно-синем», «ярко-красном» и «карбоновом сером».

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ssang Yong Actyon (3)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Комфортный, хорошая эргономика, динамичный

Недостатки:

на бензиновом гремит цепь

Комментарий:

Это второй Ssang Yong Actyon , на первом за 3 года проехал 85 000 км, менял сален- блоки по гарантии, колодки поменял сам. Больше никаких проблем не было. Сдал в Трейд-ин, причем вполне удачно, доплатил и взял новую. На втором пробег 50 000 км за 2 года, пока без проблем. Расход по трассе 7.3- 8 л на сотню. Оба бензиновые, КПП механика, дизель не рассматривал, т.к в регионе зимой температура опускается до -35. а иногда и больше. Эксплуатация круглый год. Зимой почти все время стоит у дома. По вопросу дорогого ТО могу посоветовать - покупайте все расходники сами, свечи оригинал иридиевые можно найти за 1200 руб, фильтры тоже недорогие и меняйте сами, на плановое ТО приезжайте только для замены масла, масло везите свое, я использую Total Quartz Ineo MC3 5W/30, 100% замена оригинальному. Знакомый брал авто в тоже время и решил сэкономить на масле, на 45 тыс пришлось менять цепь. Машина хорошая, сделана добротно, но требует внимания и грамотной эксплуатации.

+3