Nissan Qashqai скрестили с GT-R

Британское тюнинг-ателье SevernValley Motorsport задумало создать 1000-сильный суперкроссовер с кузовом от серийного паркетника Nissan Qashqai+2. Шасси и силовой агрегат взяли от спорткара Nissan GT-R, но для Qashqai R они были модернизированы. Первый экземпляр будет готов через несколько недель.

Британское тюнинговое ателье SevernValley Motorsport, которое занимается доработкой автомобилей уже более 30 лет и в последнее время уделяет особое внимание спорткару Nissan GT-R R35, решило взяться за необычный проект. Тюнеры, воодушевленные суперкроссовером Nissan Juke-R, задумали водрузить кузов обычного семиместного паркетника Qashqai+2 на шасси любимого ими «джи-ти-ара». История повторяется, причем за работу опять отвечают британцы… Правда, на сей раз все зашло еще дальше.

Дело в том, что в основе «сумасшедшего» Nissan Qashqai+2 R (так его назвали сами создатели) находится не стандартная техническая начинка купе GT-R, а сильно модифицированная. Так, специалисты конторы SevernValley Motorsport установили на Qashqai+2 R новые элементы подвески (пружины, амортизаторы, стабилизаторы), увеличивающий жесткость кузова каркас безопасности, усиленную трансмиссию, улучшенные интеркулеры и систему охлаждения мотора и, разумеется, существенно доработанный битурбодвигатель V6 3.8. За счет новых турбокомпрессоров, поршневой группы, софта ЭБУ и прочего отдачу агрегата удалось поднять до 1000 л. с. И это еще не предел!

Динамические показатели, снаряженная масса, цены, гарантия? Обо всем этом пока умалчивается. Зато известно, что первый Nissan Qashqai+2 R будет готов уже через несколько недель.

Подпишитесь на «За рулем» в