Hyundai и Kia получат новый дизайн

Главный дизайнер Hyundai-Kia Петер Шрайер рассказал о своих планах внести больше отличий в стиль двух марок, чтобы их автомобили заметнее отличались друг от друга.

По словам Шрайера, новый дизайн появится «через два — три года». В интервью британскому изданию Autocar Шрайер рассказал, что два корейских бренда должны иметь больше различий, что поможет лучше охватить различные группы потенциальных клиентов. В качестве примера он привел VW Golf и Audi A3, ориентированные на совершенно разных покупателей.

Кроме того, Hyundai и Kia, по мнению Шрайера, должны больше различаться как по техническому оснащению, так и по функциональности. «Kia на правильном пути, зачем что-то менять?», полагает он, а вот Hyundai «ждут перемены».

По словам Шрайера, стиль «струящаяся скульптура» будет развиваться и дальше, но это касается только формы кузова, а не пропорций. «У Hyundai некоторое время была шестиугольная решетка радиатора — мы найдем оригинальный подход, чтобы сделать ее дизайн уникальным», – пообещал главный дизайнер.

Напомним, что Шрайер, бывший главный дизайнер Audi, был приглашен Kia в 2006 году. Он создал для всей модельной линейки Kia единый стиль с решеткой радиатора «нос тигра».

Подпишитесь на «За рулем» в