Новые Subaru WRX и WRX STi поступят в продажу в начале 2014-го

Босс Subaru Australia Ник Синиор сообщил, что новые полноприводные спортседаны C-класса WRX и WRX STi на основных для них рынках начнут продавать в первой половине 2014 года. Топ-менеджер также признался, что в новом поколении WRX/WRX STi будет лучше оснащен, получит более качественный интерьер, но при этом подорожает.

Глава Subaru Australia Ник Синиор поведал журналистам австралийского издания Motoring кое-какие не известные ранее детали о новом спортседане Subaru WRX и его еще более «перченой» версии WRX STi. Главная новость заключается в том, что WRX появится у дилеров в начале следующего года, а WRX STi – ближе к середине 2014-го.

О технике господин Синиор не стал распространяться. Но мы ожидаем привычную «начинку» – четырехцилиндровый горизонтально-оппозитный турбомотор и полный привод (постоянный или подключаемый – в зависимости от типа коробки передач). Ранее, напомним, курсировали слухи о гибридном силовом агрегате, однако мы рассчитываем все же на обычный ДВС. Топ-менеджер, кстати, также сказал, что по оснащению и качеству отделки салона новый WRX превзойдет текущую модель Impreza WRX (будущая новинка разрабатывалась с прицелом на более широкую аудиторию), но при этом несколько подорожает.

По прогнозам, публичный дебют Subaru WRX пройдет в ноябре на Лос-Анджелесском мотор-шоу.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Subaru Impreza

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв