Из-за факельного забега в Москве эвакуируют правильно припаркованные машины

В столице началась массовая зачистка улиц, по которым побегут факелоносцы с олимпийским огнем. Эвакуаторы и сотрудники ГИБДД работают на маршруте эстафеты.

По ситуации на 01:20 7 октября идет зачистка улиц от припаркованного транспорта в районе Воробьевых гор. Как сообщил корреспонденту «За рулем. РФ» сотрудник службы эвакуации, автомобили вывозятся на близлежащие улицы. В частности, с Университетского проспекта машины свезли на улицу Дружбы. О том, как граждане поутру буду разыскивать свои автомобили, судя по всему, никто не позаботился.

Напомним, что в 11:00 седьмого октября столичный градоначальник Сергей Собянин встретит олимпийский огонь на Васильевском спуске. Оттуда факельный забег пойдет по следующим улицам: Лужнецкая набережная, Аллея Славы, Новодевичья, Саввинская, Ростовская, Смоленская и Краснопресненская набережные, площадь Свободной России, Новоарбатский мост, Кутузовский проспект, Парк Победы, Минская и Мосфильмовская улицы, Университетский и Мичуринский проспекты, улица Косыгина, Воробьевское шоссе, Бережковская набережная, площадь Европы.

Далее –Университетский проспект, улица Лебедева, Ломоносовский проспект (дублер), Менделеевская улица, Университетский и Мичуринский проспекты, улица Косыгина, смотровая площадка на Воробьевых горах. Затем ЦПКиО им. Горького, Пушкинская, Андреевская и Воробьевская набережные, Воробьевское шоссе, улица Мосфильмовская, Университетский проспект, Университетская площадь (МГУ). Потом Васильевский спуск, Москворецкая, Котельническая, Гончарная и Краснохолмская набережная, Саринский проезд, Новоспасский мост, Кожевническая улица, Шлюзовая, Космодамианская, Раушская и Софийская набережные, Фалеевский переулок, Болотная улица, Кадашевская, Якиманская и Пушкинская набережные, ЦПКиО им. Горького.

Подпишитесь на «За рулем» в