Один человек стал жертвой перестрелки байкеров

Во время ежегодного съезда байкеров в клубе Soul Brothers в американском городке Фресно (штат Калифорния) произошла перестрелка. В результате погиб один человек, еще 12 получили ранения различной степени тяжести. Стянутые к месту происшествия полицейские пытаются выяснить причину стрельбы.

Как сообщается на сайте The Washington Post, полицейские подкрепления были вызваны на место событий в 2 часа ночи воскресенья (вечер воскресенья по мск). В традиционном съезде поклонников мотоциклов приняло участие около 500 человек со всей Калифорнии. Внезапно кто-то из приехавших открыл огонь, после чего началась перестрелка. К месту ЧП тут же были стянуты около сотни полицейских, которым удалось задержать несколько десятков байкеров — остальные успели ретироваться. Служители порядка обнаружили на месте преступления 12 раненных и одного погибшего. Местный участковый инспектор опознал в нем 18-летнего Дежуана Гладни.

Ни одному из задержанных пока не было предъявлено официальное обвинение — полиция продолжает разбираться в случившемся.

Нынешнее происшествие — не редкость для подобного рода встреч. Калифорнийские байкеры съезжаются в Soul Brothers дважды в год, и избежать потасовок удается редко. Как правило, зачинщиками беспорядков становятся члены местных банд, а не байкеры. Soul Brothers был основан еще в 1967 году на востоке городка Пало Альто как мультирасовый клуб. Позже он был перемещен в в городок Стоктон, а затем во Фресно.

Подпишитесь на «За рулем» в