Новый кроссовер Haima покажут в ноябре

Haima S5 – 150-сильный кроссовер, который дебютирует на автосалоне в Гуанчжоу в следующем месяце, поступит в продажу уже в начале 2014 года. И, возможно, тогда же он появится в России.

Новый кроссовер Haima S5, который на этот раз попался фотошпионам без камуфляжа, демонстрирует успехи китайского автопрома. Автомобили из Поднебесной все больше приобретают гармоничный дизайн, а что до базового оснащения, то тут они и вовсе обгоняют комплектации многих европейских и корейских одноклассников.

Габаритные размеры Haima S5: длина – 4285 мм, ширина – 1818 мм, высота – 1653 мм. Колесная база равна 2642 мм. Первые серии кроссовера будут предложены с турбированным бензиновым 1,5-литровым ДВС, развивающим максимальную мощность в 150 л.с. и агрегатированным с 5-ступенчатой «механикой». Опционально можно будет установить вариаторную трансмиссию. В дальнейшем Haima S5 должна получить 1,8-литровый двигатель.

Стоимость базовой комплектации на внутреннем рынке составит 80 000 юаней (ок. $ 13 000). Будет ли кроссовер поставляться в Россию, пока не известно. Но, скорее всего, у нас в стране новинка сменит м одель Haima 7, которая предлагается по цене от 689 000 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Haima S5

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв