Mitsubishi покажет на автосалоне в Токио Pajero будущего

Компания Mitsubishi намерена выставить на предстоящем, 43-м Токийском мотор-шоу три новых концепта. GC-PHEV задуман как прототип будущего полноразмерного вседорожника (Pajero), XR-PHEV окажется предтечей компактного кроссовера, а Concept AR, возможно, переродится со временем в серийный компактвэн.

Не знаем, порадует ли Mitsubishi на грядущем, 43 по счету Токийском мотор-шоу серийными новинками, но «свежеиспеченные» концепты на стенде компании точно будут. Сегодня «три бриллианта» объявили, что на автосмотре, который пройдет в конце ноября, будут выставлены три прототипа с замысловатыми названиями: GC-PHEV, XR-PHEV и Concept AR.

Что скрывается за неблагозвучными аббревиатурами? GC-PHEV – это Grand Cruiser Plug-in Hybrid Electric Vehicle. Проще говоря, это оснащенный подзаряжаемой от бытовой электросети гибридной силовой установкой прототип будущего полноразмерного вседорожника, то есть Pajero. Машина примечательна тем, что у нее есть «интеллектуальная» полноприводная трансмиссия S-AWC (Super All Wheel Control), новейший комплекс превентивной безопасности и передовые интерфейсы, работающие в связке с различными мобильными устройствами.

XR-PHEV расшифровывается как Cross Runner Plug-in Hybrid Electric Vehicle. Это опять же «розеточный» гибрид, но уже в обертке компактного кроссовера. Ну а Concept AR (Active Runabout) должен нам продемонстрировать, каким в Mitsubishi видят свой новый компактвэн. А видят его с задатками небольшого паркетника, просторным салоном и эффективным малолитражным мотором – с турбонаддувом и системой непосредственного впрыска топлива (прямо в цилиндры).

Больше подробностей создатели концептов обещают раскрыть уже в следующем месяце.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mitsubishi Pajero

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв