Чиновников заподозрили в строительстве дороги к их дачам за госсчет

МВД по Удмуртии подтвердило появившуюся в СМИ информацию о проведении проверки по факту строительства асфальтированной дороги к дачам ряда высокопоставленных управленцев региона.

Как сообщает агентство «Интерфакс», ранее были допрошены несколько госслужащих из министерства транспорта и дорожного строительства, а также правительства Удмуртии. Был опрошен и руководитель администрации президента и правительства Удмуртии Александр Горяинов.

Представитель МВД по Удмуртии сегодня подтвердил «факт проведения проверки законности действий ряда должностных лиц Удмуртской Республики при строительстве асфальтовой дороги в Каракулинском районе».

На текущей неделе президент Удмуртии Александр Волков раскритиковал действия полиции, ранее проводившей серию обысков в региональных органах власти. По его мнению, действия местных полицейских ведут «к дискредитации власти всех уровней, снижению управляемости регионом, подрыву существующей стабильности в многонациональной республике». Волков попросил федеральные силовые ведомства вмешаться в ситуацию.

Подпишитесь на «За рулем» в