Mercedes-Benz M-класса успешно прошел краш-тест с малым перекрытием

Вседорожник ML стал первым Mercedes-Benz, заслужившим высший рейтинг американского Страхового института дорожной безопасности, получив оценку «хорошо» по всем проведенным краш-тестам.

Страховой институт дорожной безопасности (IIHS) опубликовал результаты краш-тестов вседорожника Mercedes-Benz M-Class. По итогам испытаний, включающих краш-тесты на удар с малым и средним перекрытием, боковой удар, защиту крыши, а также оценку работы ремней и подушек безопасности, эта модель заслужила оценки «хорошо» и получила почетное звание «Самый безопасный автомобиль +», где «+» означает успешное прохождение испытания на удар с малым перекрытием.

В сообщении IIHS говорится, что для защиты пассажиров при ударе с малым перекрытием производитель усилил пороги дверей на автомобилях, выпускаемых с сентября текущего года. Страховой институт дорожной безопасности отмечает, что при ударе с малым перекрытием возможно травмирование левой голени, однако риск получить серьезные травмы для остальных частей тела маловероятен. Удар головы манекена пришелся на подушку безопасности, которая не смещалась после удара, а боковая шторка раскрылась вовремя и предотвратила контакт головы с дверью.

Напомним, что этот краш-тест появился в методике испытаний института в прошлом году. При его проведении автомобили разбиваются на скорости 64 км/ч (40 миль в час) о неподвижное препятствие высотой 1,5 м, при этом перекрытие со стороны водителя составляет 25%.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz M-класса

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв