Изображения кабриолета BMW 4-й серии всплыли в Сети

В интернете появились первые изображения кабриолета BMW 4-Series. Впервые модель должны показать в ноябре на мотор-шоу в Лос-Анджелесе.

BMW 4-Series Coupe, то есть новейшую «трешку»-купе с новым для нее, более статусным индексом, мы уже видели и успели оценить во всех смыслах. А вот кабриолет четвертой серии (на самом деле купе-кабриолет – у модели опять будет металлическая складная крыша) до сих пор удавалось лишь кое-как разглядеть на шпионских снимках. Но время дебюта близится… Поэтому неудивительно, что по Сети уже странствуют первые официальные изображения баварской новинки!

Судя по электронной рекламной брошюре допоборудования и аксессуаров, «четверка» со съемным верхом внешне ничем не отличается от купе, если, конечно же, не брать в расчет иной тип кузова. Жаль, пока не представляется возможным рассмотреть крышу – у предыдущей открытой «трешки» она, будучи трехсекционной, не являлась образцом в плане эстетики.

Заднеприводное кабриокупе BMW 4-Series Convertible построено на платформе седана третьей серии с заводским кодом F30, хотя правильнее говорить, что в основе этой модели – несколько модифицированное с учетом меньшей жесткости кузова шасси купе 4-Series (с седаном 3-Series его роднят только подрамники).

Силовые агрегаты открытая «четверка» позаимствует у купе. В гамме точно будут бензиновые моторы объемом 3,0 (306 л. с.) и 2,0 (184 или 245 л. с.) литра, а также турбодизели 3.0 (313/258 л. с.) и 2.0 (184 л. с.). Позже наверняка появится и спортмодификация M4 – с 425-сильным шестицилиндровым битурбодвигателем 3.0. Коробки передач – 6-ступенчатая МКП и 8-диапазонный «автомат» ZF, а у «эмки» будет 7-скоростной преселективный «робот» M DCT.

По прогнозам, мировая премьера BMW 4-Series Convertible пройдет в ноябре на Лос-Анджелесском автосалоне, а вот виртуальная презентация состоится в ближайшие дни.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 4-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв