Ford похвалил китайский Great Wall

По мнению руководства концерна Ford, лучшим потенциалом среди китайских автопроизводителей, которые планируют выйти на мировые рынки, обладает компания Great Wall Motor, специализирующаяся на выпуске вседорожников и кроссоверов,

Глава Азиатско-Тихоокеанского подразделения Ford Дэвид Шох на текущей неделе высоко оценил успехи китайской компании Great Wall. «Один из тех производителей, за прогрессом которого нужно следить – это Great Wall», – сказал Шох, выступая перед журналистами в штаб-квартире Ford в США. По его словам, Great Wall создает хороший дизайн для своих автомобилей и выпускает качественные машины, к тому же, компания начала поставки своей продукции на экспорт.

Как отмечает агентство «Блумберг», председатель совета директоров Great Wall, миллиардер Вэй Цзяньцзюнь ранее озвучил амбициозные планы опередить Jeep по продажам на мировых рынках, а также в ближайшее время удвоить реализацию автомобилей Great Wall – до 1,3 млн штук к 2015 году. Как отметил Дэвид Шох, в четвертом квартале текущего года Ford планирует увеличить вдвое свою долю рынка в Китае: с 2,5% до 5%. За первые 9 месяцев текущего года продажи Ford в Китае увеличились на 51% – до 647 849 автомобилей.

Отметим, что ранее консалтинговая компания Bernstein опубликовала результаты исследования, согласно которым среди более чем сотни нынешних китайских производителей наилучшие шансы стать компанией мирового уровня есть у группы SAIC, а также у Brilliance,Dongfeng, Great Wall и Guangzhou Automobile.

Подпишитесь на «За рулем» в