Nissan представит в Лос-Анджелесе самый свирепый Juke

Nissan готовит к автосалону в Лос-Анджелесе модель Nissan Juke NISMO RS. Машина должна стать еще мощнее, чем исходный «горячий» B-кроссовер Juke NISMO, а также порадовать целевую аудиторию более спортивными настройками шасси.

Сегодня выяснилось, что компания Nissan собирается выставить на предстоящем ноябрьском автосалоне в Лос-Анджелесе вторую NISMO-версию своего субкомпактного кроссовера Juke – с двумя многообещающими литерами RS в названии. Иными словами, в Городе ангелов мы увидим Juke NISMO для тех, кому 200-сильной машины оказалось «мало», причем рядом с еще одним, пока неназванным творением Nissan Motorsports.

Nissan Juke NISMO, первенец как бы новообразованного суббренда, уже можно назвать хот-хэтчем в классе «микропаркетников». Однако место для еще более заряженной вариации RS есть – у просто Juke NISMO клиренс остался на уровне обычных «Джуков» (180 мм), передаточное отношение рулевого механизма – тоже, да и из турбочетверки 1.6 DiG-T с прямым впрыском выжали явно не все соки. Западные СМИ предполагают, что с малолитражного двигателя на RS-варианте снимут уже 230 л. с. и 300 Нм (+50 Нм), и это при том, что в базе супер-Juke, скорее всего, останется переднеприводным!

В моноприводном исполнении необычный городской «проходимец» будет оснащаться МКП, а в полноприводном, с неординарной системой управления вектором тяги, – вариатором. В первом случае задняя подвеска окажется полузависимой, а во втором – независимой, многорычажной. Но в любом виде NISMO RS точно станет еще быстрее: максимальная скорость даже у более тяжелого полноприводника превысит 200 км/ч, а время разгона до сотни приблизится к 7-7,5 с.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Juke

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв