Китайский седан Qoros получил 5 звезд Euro NCAP с помощью TRW

Высокие результаты в тесте EuroNCAP, которые получил китайско-израильский Qoros 3 Sedan, обусловлены использованием новейших технологий от ведущего разработчика систем безопасности в автомобилях – американской компании TRW.

Как было объявлено накануне, именно TRW стала поставщиком ключевых компонентов систем активной безопасности автомобиля, который первым из китайских брендов сумел набрать высший балл в европейском тесте NCAP. Для автомобиля, который должен проложить путь китайским машинам на рынок Европы, специалисты TRW разработали полный комплекс электронных ассистентов и систем пассивной безопасности. Для Qoros в TRW были спроектированы подушки и боковые шторки безопасности, рулевое колесо и электроника. Инженеры TRW приложили свои знания и к системе электронного контроля устойчивости, ABS и тормозной системе.

По словам исполнительного вице-президента TRW по развитию бизнеса Питера Лейка, «результат Qoros в тестах – отличное признание их стремления создать качественный и безопасный автомобиль, соответствующий высоким стандартам. Мы гордимся тем, что являемся одним из партнеров марки, обеспечивших такие результаты в области безопасности пассажиров».

Напомним, Qoros 3 получил в тестах EuroNCAP 95% за защиту взрослых пассажиров, 87% рейтинга – за детскую безопасность, 77% – за защиту пешеходов и 81% – за оснащенность электронными помощниками. Автомобиль показал высокий уровень защиты как водителя, так и пассажиров различного телосложения, сидящих на разных местах. Говоря о достоинствах автомобиля, стоит отметить, что среди других партнеров Qoros значится компания Getrag, ставшая поставщиком роботизированных трансмиссий 6DCT250 для седана, который появится на европейском рынке в 2015-2016 году.

Подпишитесь на «За рулем» в