В Красноярске водитель после ДТП спрыгнул с моста в Енисей

Виновник аварии с участием двух пассажирских автобусов покинул место происшествия, по дороге бросил машину на мосту и прыгнул в реку Енисей. Полиция разыскивает беглеца.

В Красноярске сегодня утром около 7:00 по местному времени водитель автомобиля Toyota столкнулся с двумя пассажирскими автобусами в Ленинском районе, после чего покинул место ДТП и скрылся в сторону Октябрьского моста. По данным регионального УМВД, в ДТП никто не пострадал.

В полиции сообщили, что один из очевидцев ДТП преследовал водителя Toyota и увидел, что виновник аварии бросил на мосту автомобиль, после чего перелез через ограждение и прыгнул в реку Енисей. Прибывшие на место происшествия сотрудники ДПС и ППС установили, что брошенный автомобиль принадлежит 25-летнему жителю города Лесосибирска. Полиция ведет поиск беглеца.

На прошлой неделе в Подмосковье водитель – виновник аварии с участием трех автомобилей, в которой пострадал один человек, покинул место ДТП и позже был найден повесившимся у себя дома. Чуть ранее в Москве водитель автомобиля Mazda застрелился во время проверки документов на посту-пикете ДПС у пересечения Волгоградского проспекта и МКАД.

Подпишитесь на «За рулем» в