В Лондоне парковщик выписал штраф Хиллари Клинтон

Муниципальный служащий оштрафовал водителя бывшего госсекретаря США на 80 фунтов за неоплаченную парковку в центре Лондона в течение 45 минут. Фотографам удалось запечатлеть протесты охраны Клинтон, пытавшейся помешать невозмутимому служащему выполнить свою работу.

Показательный случай произошел в британской столице в этом месяце. Как сообщает на текущей неделе издание Daily Mail, в прошлую пятницу фотограф зафиксировал сценку в центре Лондона, где работник службы парковки выписал штраф за неоплаченную стоянку серебристого Mercedes-Benz, на котором приехала бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон. Политик мирового уровня, Клинтон прибыла на торжественную церемонию в «Чатем-хаус» — Королевский институт международных отношений, для вручения почетной премии за успехи в дипломатии.

Автомобиль Клинтон был припаркован на стоянке в районе Мейфэр, где один час стоит 3,30 фунта. Рядом с ее Mercedes-Benz стоял микроавтобус с пятью телохранителями, коротавшими время в салоне. Парковщик, подошедший к автомобилю, обнаружил, что неоплаченное время стоянки составляет почти 45 минут, и выписал штрафную квитанцию на £80. Несмотря на все протесты выскочивших охранников, которые пытались объяснить муниципальному служащему, чей это автомобиль, парковщик выполнил свою работу.

В районном совете округа Вестминстер отметили, что несмотря на попытки сотрудников секретной службы помешать парковщику, он был абсолютно прав. «Автомобиль бывшего госсекретаря США простоял без оплаты почти 45 минут. Полагаем, что она понимает, что мы должны справедливо относиться ко всем независимо от их статуса на мировой арене», – полагают в районном совете. Напоследок в Вестминстере посоветовали Хиллари Клинтон на будущее воспользоваться приложением для ее Iphone, с помощью которого можно в режиме реального времени найти свободное место для парковки в округе и проверить оплату.

Отметим, что, по данным московских властей, в российской столице ежедневно 40 тысяч водителей нарушают правила парковки. А с 1 ноября текущего года в Москве появится собственная административная дорожная инспекция: ежедневно 500 человек будут патрулировать улицы города в поисках нарушителей парковочного пространства.

Подпишитесь на «За рулем» в