Hyundai создаст спортивный суббренд

Алан Пенас, тим-менеджер спортивного отделения Hyundai, намекнул, что южнокорейская марка в ближайшем будущем может представить спортивный суббренд. Ожидается, что первой performance-моделью станет специально подготовленный B-хэтчбек i20 следующего поколения.

От идеи создания премиального суббренда компания Hyundai, как мы знаем, решила отказаться – слишком дорого. Однако теперь южнокорейцы намерены удариться в спорт! Идет ли речь об образовании performance-отделения на манер ниссановского NISMO? Скорее всего, все намного проще…

Дело в том, что в компании, как узнали у представителей Hyundai Motorsport репортеры австралийского издания Drive, отталкиваются от программы участия в чемпионате мира по ралли (в сезоне-2014 состоится гоночный дебют болида Hyundai i20 WRC). Зачем это корейцам? Таким образом они намерены привлечь внимание молодой аудитории и, как следствие, улучшить продажи своих сравнительно недорогих автомобилей. Поэтому следующим логичным шагом будет выпуск хотя бы одной дорожной модели, связанной с миром WRC. Предполагается, что ею станет хот-хэтч на базе i20 следующего поколения, который должен выйти в 2014 году. Если так, то через пару лет в линейке корейской марки появится нечто вроде Volkswagen Polo R WRC.

Если же все зайдет дальше, чем мы предполагаем, то Hyundai может также выпустить особенные Veloster и i30. Между прочим, Kia уже сделала первые шаги в данном направлении – у этой марки есть «горячие» хэтчбеки Cee’d GT и Pro_cee’d GT, причем планируется расширение GT-линейки

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai i20

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв