Конфискованный Lamborghini продан с аукциона за $352 000

В Великобритании с аукциона был продан суперкар Lamborghini Aventador, конфискованный у водителя за отсутствие регистрационного знака и страховки. Вырученные средства будут потрачены на нужды полицейских Лондона, несущих службу на улицах британской столицы.

Как сообщает BBC, на одном из британских аукционов на этой неделе был продан суперкар Lamborghini Aventador, который был конфискован у владельца лондонскими полицейскими за отсутствие переднего номера. В ходе проверки выяснилось, что у водителя также отсутствует страховка.

По прошествии времени, так как владелец не изъявил желания забрать автомобиль из полиции, суперкар был выставлен на авто аукцион, где ушел с молотка за £218 000 ($352 000). Средства, вырученные от продажи суперкара, будут потрачены на полицейских, несущих службу на улицах Лондона.

Ранее в этом месяце в США за рекордные $52 миллиона был продан Ferrari 250 GTO 1963 года. Таким образом, эта редкая модель стала самым дорогим автомобилем в мире. Раритетные Ferrari привлекают внимание коллекционеров не только престижем владения, но и выгодным вложением средств.

Отметим, что два года назад на аукционе в Нью-Йорке покупатель выложил за модель Lamborghini Aventador, выполненную в масштабе 1:18, 4,6 млн долларов.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lamborghini Aventador (1)

— Ужасный автомобиль, не советую.
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Нет (касательно реплики)

Недостатки:

Вся конструкция (кастельно реплики)

Комментарий:

О реплике автомобиля которая собрана в "мастерской" (смех) Тимура Абдульманова. Да это у него даже на мастерскую не похоже, гараж засранный, машина собрана из кусков говна на коленке, чего смеяться то...

+1