Стала известна цена Lada Priora с предпусковым подогревателем

АВТОВАЗ в ближайшее время запустит в продажу рестайлинговую Priora, оснащенную предпусковым подогревателем двигателя. Седан в версии «норма» под индексом 31-044 обойдется в 384 000 рублей, хэтчбек – в 389 000 рублей, универсал – в 392 600 рублей.

В версию «норма» с индексом 31-044 и 1,6-литровым мотором входят: подушка безопасности водителя, противоугонная сигнализация с ДУ, антиблокировочная система тормозов с усилителем экстренного торможения (ABS+BAS), маршрутный компьютер, ГУР, регулируемая по углу наклона рулевая колонка, электростеклоподъемники передних дверей, наружные зеркала с электроприводом и обогревом, аудиоподготовка.

Автовазовские специалисты говорят, что предпусковой подогреватель – это полностью автономное устройство, которое запускается автоматически, имеет автономную систему выпуска и свою топливную систему питания, обогревает антифриз, прогревает двигатель, дает возможность двигателю прогреться без запуска и быстро прогревает салон.

По информации «АвтоСреды», в следующем году Priora получит тросовую коробку передач, а в середине 2014 года на базе этой коробки появится «робот».

Напомним, что премьера обновленной Lada Priora состоялась в конце сентября в рамках Тольяттинского автосалона. Внешность автомобиля освежили, кроме того, существенно повышены комфорт и безопасность.

Подпишитесь на «За рулем» в