Subaru заменит кроссовер Tribeca новой моделью

Североамериканское отделение Subaru объявило, что в январе 2014 года его завод в Лафайете, штат Индиана, выпустит последний кроссовер Tribeca. В будущем модель заменит новый полноразмерный паркетник марки с тремя рядами сидений.

Компания Subaru of America – североамериканское отделение «Плеяд» – сообщила, что в январе 2014 года с конвейера завода в Лафайете, штат Индиана, сойдет последний полноразмерный кроссовер Tribeca. Данный паркетник, построенный на платформе седана Legacy, дебютировал в 2005 году. По миру разошлось всего около 78 тысяч машин. Отрадно, что, несмотря на столь слабые продажи, в Subaru в скором времени намерены представить преемника «Трибеки».

Каким будет новый флагманский паркетник Subaru? Мы знаем, что японцы метят в так называемый «масстиж» – массовый премиум. Насколько известно, автомобильное подразделение Fuji Heavy Industries не собирается создавать люксовый бренд для прямой конкуренции с BMW, Mercedes-Benz и Audi, однако новый полноприводник с тремя рядами сидений (вероятно, будут и пятиместные версии) станет позиционироваться выше, чем текущая Tribeca. Так что, вполне возможно, будущая модель станет соперничать не только с такими машинами, как Mazda CX-9, Nissan Pathfinder и Ford Explorer, но также с Infiniti QX60 (он же JX35) и похожим по концепции Lexus, который должен заменить рамный GX.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Subaru Tribeca

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв