В Токио Nissan представит конкурента Toyota GT 86

По сообщению издания Ward’s Auto, компания Nissan представит на ноябрьском мотор-шоу в Токио два концепта. Один из них окажется предсерийным вариантом будущего компактного спорткара в духе Toyota GT 86.

Впервые о планах Nissan по созданию некоего компактного спорткара по типу успешной модели Toyota GT 86 (известной также как Subaru BRZ и Scion FR-S) мы узнали еще в начале этого года – от Энди Палмера, исполнительного вице-президента японской компании. Но сейчас от издания Ward’s Auto поступила уже новая информация. В частности, журналисты сообщают, что прототип машины объявится в конце следующего месяца на Токийском мотор-шоу.

В Ward’s Auto утверждают, что на подмостках мотор-шоу в столице Японии дебютирует концепт, который своей стилистикой напомнит нам о славном прошлом Nissan. Шоу-кар должен оказаться не очень футуристическим внешне – с его помощью ниссановцы намерены оценить реакцию публики на подобного рода серийный автомобиль. Также известно, что это будет не Nissan серии Z. Мы же полагаем, к грядущему прототипу приложит руку Nissan Motorsports (NISMO) – во всяком случае, это было бы весьма логично и явно поспособствовало бы продвижению «новообразованного» спортивного суббренда.

Практически нет сомнений, что ведущей (по крайней мере, основной) окажется задняя ось, а вот что касается силовой установки… В Ward’s Auto считают, что под капотом поселится турбированный четырехцилиндровый двигатель 1.6 DiG-T мощностью около 200 л. с., но ранее предполагалось, что силовая установка будет либо гибридной, либо полностью электрической.

В общем, не будем гадать – оценим для начала предсерийный спорткар. В Токио, кстати, дебютирует еще один концептуальный автомобиль Nissan. Причем даже более необычный.

Подпишитесь на «За рулем» в