У кроссоверов Nissan и Infiniti нашли проблемы с тормозами

Компания Nissan намерена отозвать около 152 000 кроссоверов и вседорожников марок Nissan и Infiniti. Причина – проблемы с тормозной системой, вызванные ошибками в работе программного обеспечения.

Информация о предстоящей отзывной кампании Nissan распространена агентством Associated Press. Как сообщается, неполадки в работе тормозной системы могут привести к увеличению тормозного пути.

Под отзыв попадают модели Nissan Pathfinders 2013 и 2014 года выпуска, а также Infiniti JX35 и QX60 тех же годов. Владельцы этих автомобилей будут уведомлены о предстоящем бесплатном ремонте и перепрошивке ПО в ближайшие два месяца.

Напомним, летом под отзывную кампанию попали автомобили мексиканского завода Nissan – Note 2013 модельного года. Согласно сообщению Nissan, причиной отзыва стали некачественно выполненные операции по закреплению болтами заднего сиденья. Этот брак мог стать причиной травм пассажиров при ДТП. Помимо болтов сиденья, брак допускался при крепеже некоторых деталей подвески и в задней части кузова, что могло привести к аварии.

Подпишитесь на «За рулем» в