Hyundai показала первые изображения нового Genesis

Компания Hyundai продемонстрировала первые изображения нового седана E-класса Genesis и рассказала о некоторых технических особенностях модели. В Южной Корее автомобиль, который получил усовершенствованную конструкцию кузова, опциональный полный привод, электроусилитель руля и новую активную подвеску, дебютирует в конце этого года, а на остальные рынки выйдет в начале 2014-го.

Компания Hyundai провела в своем корейском техническом центре медиапрезентацию бизнес-седана Genesis второго поколения. Сам автомобиль пока не показывают, зато производитель рассекретил пару изображений грядущей новинки, а также раскрыл кое-какие ее особенности.

Мы уже успели дать предварительную оценку экстерьеру новой четырехдверки – в частности, отметить ее спорную фронтальную часть. Теперь выяснилось, что Genesis – это всего лишь первая модель бренда, выполненная в переосмысленном дизайнерском ключе «струящаяся скульптура». И это, увы, означает, что шестиугольный радиаторный «щит» – не просто характерная деталь нового Genesis: в будущем его получат и другие Hyundai.

А теперь несколько слов о технике. Как мы понимаем, в основе машины лежит модернизированная заднеприводная платформа Hyundai-Kia, а не абсолютно новая. Однако корейцы сообщают о многочисленных улучшениях. Так, обещаны повышенная жесткость кузова на кручение и изгиб (в его структуре – больше высокопрочных сталей и детали горячей штамповки, перекроены панели пола и моторный отсек), более высокий уровень пассивной безопасности и улучшенная управляемость. Мы уже говорили, что Hyundai Genesis получит опциональный полный привод HTRAC – с возможностью перераспределения крутящего момента между осями, а теперь стало известно, что инженеры вдобавок увеличили угловую жесткость подвесок, оптимизировали осевую развесовку и внедрили смонтированный на рулевой рейке электроусилитель РУ и электронно-управляемую систему Advanced Traction Cornering Control. Что такое ATCC? Мы полагаем, речь идет об активных амортизаторах – возможно, с хитроумной функцией динамического подавления кренов, как у Audi RS6 Avant и RS7 Sportback.

Новый седан Hyundai Genesis дебютирует в Южной Корее уже в конце этого года – вероятно, в ближайшие несколько недель. На других рынках модель появится в начале 2014-го.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Genesis

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв