Объявлены российские цены на BMW Х5

В России автомобиль BMW Х5 нового поколения будет доступен в ноябре. На наш рынок машина выходит с двумя вариантами дизельного и одним бензиновым двигателем в модификациях X5 хDrive30d, X5 хDrive50i и в версии M Performance – BMW X5 хDriveM50d. Базовая версия кроссовера BMW X5 xDrive30d обойдется в 3 100 000 рублей.

Флагманский кроссовер баварского концерна – BMW X5 третьего поколения выходит на российский рынок в трех версиях: BMW X5 xDrive50i, с бензиновым двигателем V8 (330 кВт/450 л.с.), BMW X5 xDrive30d с модернизированным рядным шестицилиндровым дизельным двигателем (190 кВт/258 л.с.), а также в версии M Performance — BMW X5 M50d с рядным шестицилиндровым дизельным двигателем с тройным турбонаддувом (280 кВт/381 л.с.).

Все версии нового BMW X5 соответствуют эконормам Евро 6 благодаря снижению расхода топлива и вредных выбросов, чему способствуют оптимизация массы и аэродинамики, улучшенная конструкция силового агрегата, трансмиссии и технология BMW EfficientDynamics.

В базовое оснащение BMW X5 xDrive30d, который в России будет доступен за 3 100 000 рублей, входят полный привод xDrive; восьмиступенчатая АКП, электромеханический усилитель рулевого управления «Сервотроник» и травмобезопасная рулевая колонка. Управление бортовыми системами, настройками трансмиссии и подвески осуществляется с помощью контроллера iDrive с цветным дисплеем диагональю 6 дюймов.

В базовой версии клиенты BMW получат полный набор электронных ассистентов: динамический круиз-контроль; систему динамического контроля устойчивости (DSC) и ABS; систему дифференциального торможения (ADB-X); систему автоматического контроля устойчивости (ASC-X) и контроля устойчивости при прохождении поворотов (CBC); системы динамического контроля за торможением (DBC) и ограничения скорости спуска (HDC).

Центральный замок с электронной блокировкой двигателя (EWS) в стандарте оснащен аварийным датчиком. От случайной заправки бензином автомобиль предохраняет особая система. В стандартном варианте кузов окрашен в цвет неметаллик, салон обтянут тканью Twill и украшен декоративными вставками Oxide Silver.

Для версии BMW X5 xDrive30d в дополнение к вышеперечисленным функциям появляются 18-дюймовые диски из легкого сплава дизайна Double-spoke style с болтами-секретками и безопасными шинами Runflat. Автомобиль оборудован спутниковой противоугонной системой BMW Professional.

Комфорт в салоне, удобство и безопасность транспортировки пассажиров и груза обеспечивают двухзонный климат-контроль, система складывающихся задних сидений 40:20:40; крепления детского сиденья ISOFIX на заднем сиденье; автоматическая система закрывания/открывания крышки багажника и солнцезащитное остекление.

В версии BMW X5 xDrive50i, стоимость которой начинается с 3 800 000 руб., автомобиль оснащается двигателем V8 с системой двойного регулируемого турбонаддува BMW TwinPower Turbo. В версии xDrive50i автомобиль комплектуется двухзонным климат-контролем с раcширенными функциями, биксеноновыми фарами, легкосплавными дисками размерностью 19 дюймов в дизайне V-spoke style 450. Внешняя отделка выполнена с применением элементов Chrome Line, а салон украшен вставками «Узорчатый тополь».

В топовой версии M Performance — BMW X5 M50d автомобиль оснащен 8-ступенчатой спортивной автоматической коробкой передач с возможностью переключения передач подрулевыми лепесками, спортивным М-пакетом и адаптивной М-подвеской. Пакет электронных ассистентов дополнен сигнализацией аварийного сближения при парковке (спереди и сзади). Спортивный характер машины обеспечивают адаптивная ходовая часть M (составная часть пакета M-Спорт), которая включает систему Dynamic Damper Control и пневмоподвеску задней оси, а также спортивную настройку ходовой части. В отличие от других версий, BMW X5 M50d оснащается электромеханическим усилителем рулевого управления «Сервотроник M».

В эксклюзивной отделке салона версии M Performance сочетаются алькантара и кожа. Потолок салона отделан тканью «Антрацит». В салоне установлены электрорегулируемые спортивные сиденья для водителя и переднего пассажира. Водительское сиденье имеет функцию памяти.

BMW X5 M50d предлагается в базовом оснащении с элементами внешней отделки «Глянцевый черный» BMW Individual, легкосплавными 19-дюймовыми колесными дисками дизайна Double-spoke style 467 M.

Стоимость BMW X5 M50d в России составит 4 295 000 руб.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW X5

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв