Новый кроссовер Honda будут продавать в России

Cерийный кроссовер Urban SUV дебютирует 20 ноября 2013 года на автосалоне в Токио. Объявлено, что в списке стран, в которых будет продаваться Urban SUV, значится и Россия.

Впервые показанный как концепт 14 января 2013 года на Международном автосалоне в Детройте, компактный кроссовер Honda Urban SUV предстанет перед посетителями Токийского автосалона как новая глобальная модель компании. Как заявляют в Honda, в новом кроссовере нашли свое применение самые последние разработки Honda в области дизайна и технологий. Уже объявлено, что в списке стран, где будет продаваться Urban SUV, значится и Россия.

Кроссовер выдержан в компактном и динамичном дизайне. Фары, выполненные в футуристичном стиле, и ярко выраженные арки колес создают стремительный облик компактного городского SUV. Необычное центральное расположение топливного бака позволит компактно организовать пространство в салоне и обеспечить управляемость.

До сих пор нет подробностей о линейке силовых агрегатов, но логично ожидать, что кроссовер разделит ее с соплатформенником Honda Jazz. Это означает, что под капотом Urban SUV будут атмосферные моторы объемом 1,2 и 1,4 литра. Кроме того, мы можем рассчитывать на гибридную силовую установку и чисто электрический привод. Автомобили в европейской спецификации, скорее всего, получат и экономичные турбодизели – в частности, новый четырехцилиндровый двигатель серии Earth Dreams рабочим объемом 1,6 литра.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Honda Jazz

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв