Бизнесмен Ерхов проходит по делу об избиении водителя как подозреваемый в соучастии

В распоряжении сообщества «Синие ведерки» оказался официальный ответ МВД на запрос Общественной палаты по резонансному делу о нанесении побоев водителю Nissan охранниками бизнесмена. Сам Александр Ерхов проходит по делу в качестве подозреваемого в соучастии. Не исключено, что в скором времени Ерхов может оказаться на скамье подсудимых.

Напомним, 5 сентября охранники Александра Ерхова избили водителя автомобиля, который не уступил им дорогу. Преступление было заснято на видео, и сообщение о нем получило большой общественный резонанс. Через несколько дней офис Ерхова был взят штурмом полицейским спецназом, а сами охранники оформили явку с повинной. Впоследствии в отношении охранников бизнесмена Александра Ерхова – Романа Цепляева и Юрия Волкова, которые в ходе дорожного конфликта на Дербеневской набережной Москвы избили водителя Nissan, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 116 Уголовного кодекса Российской Федерации (нанесение побоев из хулиганских побуждений). Максимальное наказание по этой статье – лишение свободы сроком до двух лет.

Из ответа первого заместителя министра внутренних дел следует, что А. Ерхов подозревается в соучастии в преступлении и находится под подпиской о невыезде.

Подпишитесь на «За рулем» в