В Пекине вседорожник врезался в толпу и сгорел

Сегодня в самом центре китайской столицы – на площади Тяньаньмэнь вседорожник врезался в ограждение и пешеходов, после чего загорелся. Водитель и два пассажира не смогли выбраться и погибли на месте, среди 11 пострадавших есть туристы.

В столице Китая сегодня около полудня по местному времени перед дворцовыми воротами Тяньаньмэнь в центре Пекина вседорожник врезался в толпу людей. Как сообщает агентство ИТАР-ТАСС, после того как автомобиль пробил заграждение, он загорелся. Различные травмы получили 11 человек, в том числе находившиеся рядом туристы и сотрудники полиции.

После ДТП было перекрыто движение на прилегающих улицах, а площадь Тяньаньмэнь, ставшая знаменитой после демонстраций студентов в 1989 году за демократизацию Китая, жестоко подавленных режимом, временно закрыта, посетители эвакуированы. Полиция задержала двух корреспондентов AFP, снимавших место происшествия.

ЧП произошло поблизости от главного входа в пекинский музейный комплекс «Гугун» — бывший дворец китайских императоров, также известный как Запретный город.

Подпишитесь на «За рулем» в