Для скромных покупателей выпустят бюджетное купе Lada Priora

Новые, более доступные комплектации купе Lada Priora планирует запустить в продажу АВТОВАЗ. Пока покупателям предлагается лишь люксовая версия модели.

Двухдверку Priora собирают не на основном конвейере, а в опытно-промышленном производстве автогиганта (ОПП). В начале октября там уже начали собирать тестовую партию рестайлинговой Lada Priora Coupe, с теми же элементами дизайна и салоном, как и у остального семейства модели. Автомобиль получит более мощный – 106-сильный, мотор объемом 1,6 л.

Изначально трехдверное купе задумывалось как максимально насыщенный опциями автомобиль в люксовом исполнении. Исследования, проведенные АВТОВАЗом, показали, что есть группы потребителей, которые хотели бы приобрести такой автомобиль, но имеют более скромные финансовые возможности. Поэтому решено также наладить производство Lada Priora Coupe в вариантах исполнения «Норма» и «Стандарт», что даст возможность сесть за руль купе более широкому кругу потребителей, пишет tlt.ru.

Сейчас в салонах официальных дилеров Lada представлена только одна версия Priora Coupe – «Спорт», соответствующая люксовым вариантам исполнения «Приоры». Рекомендованная цена модели в версии «Спорт» (индекс 21728-12-043, 1,6 л 16-кл., МКП) составляет 482 100 рублей.

Нынешняя Priora совсем недавно претерпела косметическое обновление, похоже, последнее в своей судьбе. Ведь в дверь буквально ломится преемник, который, кстати, совсем необязательно будет называться Priora. По первоначальному плану развития АВТОВАЗа автомобиль, построенный на платформе Lada В, должен был появиться в 2015 году, но позднее график подкорректировали, и старт производства ВАЗ-2180 (именно под таким индексом в заводской документации проходит преемник «Приоры») перенесен на начало 2016-го. Надо полагать, что и эта дата неокончательная. Хотя, судя по многочисленным фото прототипов в интернете, раскатывающих по разбитым дорогам Тольятти, работа над новинкой находится в довольно продвинутой стадии.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Priora (4)

— Ужасный автомобиль, не советую.
LADA Priora  2009
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Шустрая, низкий расход топлива, удобный багажник у хетчебека.

Недостатки:

Ломучесть. КПП к 200 тыс.км потеряла 2ю и 5ю передачи. Масло в свечных колодцах- катушки как расходники. Помпа живёт не более 90тыс.км. моторчики заслонок печки , трещины в задней балке ,двух массовый шкиф ремня генератора генератор и стартер менял по 2 раза. Просело ко второму кругу сиденье и заиграл кузов, особенно задняя часть.

Комментарий:

Хотел новую машину купил и 2 года ездил почти без проблем. Затем приора становится постоянным клиентом автосервисов. 20 летний wv b3 реже ломался . Какой приора будет к милионному пробегу страшно даже представить.

-5