Выяснилось, чем руководствуются покупатели при выборе шин

Очередной опрос на нашем сайте показал, что большинство посетителей «За рулем.РФ» при выборе шин руководствуются результатами сравнительных тестов. И реже всего покупатели обращают внимание на советы продавцов.

Опрос, проведенный на нашем сайте, показал, что 53% автомобилистов при выборе шин пользуются результатами тестов, проведенных специалистами различных печатных и интернет-СМИ. Для 19% решающее значение имеет цена покрышек, а 11% важен именитый бренд. Столько же автовладельцев ответили, что перед покупкой опрашивают друзей и пользуются рекомендациями форумов. Всего в опросе участвовало 1018 человек.

Недавно одна французская компания провела свое исследование, которое показало, что часто выбор шин определяется информацией на этикетке. Между тем шинная этикетка является хотя и полезным источником информации, но не дает полной картины эффективности изделия.

А мы, в свою очередь, напомним, что традиционно осень – время покупки зимних шин. И хотя нынешней осенью погода весьма неустойчива и жителей многих областей России вдруг порадовало очередное «бабье лето», похолодание все же не за горами. Желаем вам вовремя подготовиться к зимнему сезону, и лучше сделать это уже сейчас. Помочь в выборе «шиповок» размера 205/55R16 взялся наш автор со своей командой. Чуть раньше тот же автор провел испытания зимних шин размера 175/65R14. В этом поединке участвовало восемь шипованных моделей и столько же без шипов.

Подпишитесь на «За рулем» в