Кавказец на иномарке сбил двух мотоциклистов, один байкер погиб

Во вторник вечером в столице на Кутузовском проспекте произошло ДТП с участием двух мотоциклов и автомобиля. Volkswagen Passat выехал на разделительную полосу и столкнулся с двумя мотоциклами, в результате аварии погиб 19-летний мотоциклист. На месте происшествия едва не произошла массовая драка между группой поддержки 22-летнего кавказца — водителя иномарки и собравшимися байкерами.

Накануне вечером, около 22:30 на Кутузовском проспекте, в районе Поклонной горы, произошло крупное ДТП. Водитель автомобиля Volkswagen Passat, направлявшийся в сторону центра, выехал на разделительную полосу и столкнулся с двумя мотоциклами, двигавшимися во встречном направлении. Первый мотоцикл задел VW по касательной, молодой человек и пассажирка его мотоцикла отделались легкими травмами, а шедший за ними второй мотоцикл столкнулся с автомобилем лоб в лоб. 19-летний байкер погиб на месте. По предварительным данным, водитель автомобиля утверждал, что его «подрезал» другой автомобиль, из-за чего ему пришлось выехать на разделительную полосу.

По информации группы соцсети «ВК», «МОТОМОСКВА /Это наш город!», водитель VW – кавказец, вел себя «агрессивно», на месте ДТП приехала его группа поддержки, около 15 человек, байкеров собралось порядка 30 человек. Как отмечают сами мотоциклисты, «в воздухе витал запах национального конфликта, милиция быстро сориентировалась и увезла водителя на продувку, а за ним исчез и весь эскорт из приор и лексусов».

Как передает агентство ИТАР-ТАСС, на месте ДТП едва не произошла массовая драка. По словам источника агентства в правоохранительных органах, на место ДТП на автомобилях с номерами из южных регионов приехали друзья водителя VW, после чего они стали угрожать одному из мотоциклистов, который фотографировал место ДТП, а также пытались отобрать у него фотокамеру. К месту гибели мотоциклиста приехали и около 200 байкеров, и только присутствие сотрудников полиции предотвратило массовую драку. Источник ИТАР-ТАСС сообщил, что водителем иномарки, сбившей двух мотоциклистов, является 22-летний Агали Ислахан Оглы Алекперов.

Отметим, что летом в столице водитель и пассажиры автомобиля ВАЗ-2105 – гости столицы из южных регионов, избили битой мотоциклиста, заступившегося за девушку-водителя, пострадавшую в ДТП от эмоциональных южан. После чего около трех сотен мотоциклистов съехались к отделу ГИБДД на юго-востоке Москве, откликнувшись на сообщение о товарище, пострадавшем в стычке с кавказцами на Третьем транспортном кольце.

В июне в Москве конфликт байкеров с автомобилистом – комиссаром движения «Наши» Георгием Овакимовым закончился стрельбой. Глава байкерской группировки «Русские дороги» 33-летний Роман Шаповалов с тремя друзьями не поделили дорогу с 25-летним Овакимовым, который вместе с другом ехал в белом BMW 528. Байкеры утверждают, что Овакимов «подрезал» их колонну, они догнали и заблокировали его автомобиль, после чего у них начался конфликт. Словесная перепалка перешла в рукопашную, в которой Овакимов применил травматический пистолет, выстрелив в Шаповалова. Пуля пробила шлем и попала в кость рядом с глазом. Пострадавший был доставлен в НИИ Склифософского самим стрелявшим.

Подпишитесь на «За рулем» в