В ДТП на трассе Краснодар–Ейск погибли пять человек

В Краснодарском крае в Каневском районе ночью во вторник автомобиль Mercedes-Benz врезался в грузовик, в результате ДТП погибли водитель и четыре пассажира иномарки. Столкновение произошло при сильном тумане, по предварительной информации ГИБДД, причиной аварии стало превышение скорости и потеря управления водителем легкового автомобиля.

Накануне вечером, около 23:00, на 128-м км трассы автодороги Краснодар – Ейск на въезде в станицу Стародеревянковскую автомобиль Mercedes-Benz CLK 230, зарегистрированный в Ростовской области, врезался в большегрузный автомобиль IVECO AS440ST с прицепом, двигавшийся в попутном направлении. Как сообщает ГУ МВД по Краснодарскому краю, 25-летний водитель легкового автомобиля, житель Калининского района Краснодарского края, в условиях сильного тумана, когда видимость составляла около 30 метров, «не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и допустил заднее столкновение» с грузовиком.

В результате ДТП Mercedes загорелся, в салоне на месте происшествия погибли водитель и четыре пассажира – безработные 26-летний житель Краснодара, 26-летний житель Калининского района, 24-летний житель станицы Калининской и 25-летний индивидуальный предприниматель, житель Калининского района.

Водитель грузовика пояснил сотрудникам ГИБДД, что видимость на дороге была ограничена из-за тумана, поэтому он «двигался с небольшой скоростью, соблюдая осторожность». В настоящее время ГИБДД проводит проверку по факту ДТП.

Подпишитесь на «За рулем» в