Subaru привезет в Токио новые кроссовер и универсал

Subaru представит в рамках 43-го Токийского мотор-шоу два новых концепта – Levorg и Cross Sport Design Concept. Первый должен показать, каким будет новый компактный спортивный универсал для японского рынка, а второй – то, каким, возможно, станет будущий кроссовер марки сегмента C+.

В последнем пресс-релизе Subaru, посвященному 43-му Токийскому мотор-шоу, сообщается, что на стенде автомобильного подразделения компании Fuji Heavy Industries, помимо прочего, будут выставлены две мировые премьеры – концепты Levorg и Cross Sport Design Concept. Информации о них пока немного, но кое-какие мысли относительно их главного предназначения у нас уже есть.

Название Levorg по задумке создателей этого прототипа должно напоминать нам об английских словах legacy, revolution и touring – наследие, революция и путешествие. Ну а если отбросить в сторону высокопарные слова, то это предвестник нового спортивного универсала, нацеленного, в первую очередь, на рынок Японии. Мы полагаем, речь о двухобъемной Impreza со стилистикой будущих спортседанов WRX и WRX STi (об этом говорят фары, решетка радиатора и «ноздря» воздухозаборника на капоте). В движение машину приводит установленный спереди горизонтально-оппозитный четырехцилиндровый мотор 1.6 с турбокомпрессором. Также известно, что у лобового стекла модели установлена модернизированная «цветная» стереокамера EyeSight – с расширенными возможностями, о которых мы уже подробно рассказывали.

Еще меньше данных – о Subaru Cross Sport Design Concept (нет даже тизеров). Зато мы знаем, что в длину шоу-кар насчитывает 4300 мм и что это предтеча городского кроссовера сегмента C+. Выходит, японцы задумали выпустить кроссовер «серьезнее», нежели XV, который де-факто является приподнятым над дорогой хэтчбеком Impreza последнего поколения.

Больше деталей в Subaru должны раскрыть ближе к 20 ноября, когда на Токийском мотор-шоу состоится официальный дебют концептов Levorg и Cross Sport Design Concept.

Подпишитесь на «За рулем» в