Водителя VW, сбившего мотоциклистов на Кутузовском, задержали

Полиция задержала для выяснения обстоятельств водителя автомобиля Volkswagen, который сегодня ночью, двигаясь по разделительной полосе Кутузовского проспекта в Москве, врезался в ехавших ему навстречу мотоциклистов. Один из них в результате столкновения погиб, а второй вместе с пассажиркой получил травмы. Как сообщает ГУ МВД России по г. Москве, уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

О резонансном ДТП, которое произошло вечером 29 октября на 7-м километре Кутузовского проспекта, мы уже сообщали. Около 22:30 в районе Поклонной горы водитель автомобиля Volkswagen Passat, направлявшийся в сторону центра, выехал на разделительную полосу и столкнулся с двумя мотоциклами, двигавшимися во встречном направлении. Первый мотоцикл VW задел по касательной, а со вторым столкнулся лоб в лоб. Управлявший им 19-летний парень погиб на месте, второй мотоциклист и его пассажирка отделались ушибами.

Источник ИТАР-ТАСС сообщил, что водителем иномарки, сбившей мотоциклистов, является 22-летний Агали Ислахан Оглы Алекперов. Он утверждал, что оказался на разделительной, так как его «подрезал» неизвестный автомобиль.

На месте происшествия едва не произошла массовая драка между группой поддержки водителя иномарки и двумя сотнями байкеров, подъехавших на помощь товарищам.

Согласно официальной информации, по факту произошедшего следователем СУ УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Водитель Volkswagen задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Подпишитесь на «За рулем» в