Rolls-Royce выпустит свой самый быстрый кабриолет через 2 года

Глава Rolls-Royce Торстен Мюллер-Отвёс подтвердил, что кабриолет на базе фастбека Wraith выйдет не раньше чем в 2015 году. Силовой агрегат, а именно 632-сильный битурбомотор V12 6.6 и 8-ступенчатую АКП ZF, кабрио с мягким верхом позаимствует у купе Wraith.

О том, что компания Rolls-Royce выпустит кабриолет на базе седана Ghost, мы знали еще до выхода «купе Ghost», то есть фастбека Wraith. Однако сейчас мы уже на 100% уверены, что в Rolls-Royce сдержат обещание – об этом изданию Autocar поведал глава фирмы из Гудвуда Торстен Мюллер-Отвёс, который также сообщил, что машина появится не ранее чем в 2015 году.

Твердость в голосе господина Мюллера-Отвёса обеспечил хороший старт модели Wraith – самого динамичного Rolls-Royce за всю историю марки. Это заключается не только в положительных отзывах представителей прессы, но также в хороших продажах, равно как и в том, что Wraith «приводит» новых, более молодых клиентов (управленец хвастает, что некоторые владельцы Ferrari видят Wraith как комфортабельную альтернативу своим суперкарам).

Каким станет Wraith-кабриолет и будет ли они вообще носить имя Wraith? Пока можем ответить лишь на первый вопрос, да и то предварительно. Понятно, что четырехместная «открытка» получит автоматически складывающуюся/поднимающуюся мягкую крышу, оригинальные настройки шасси (двухрычажки спереди, многорычажка сзади, пневмостойки и адаптивные амортизаторы), но вместе с тем – знакомый по закрытой двухдверке силовой агрегат, состоящий из 632-сильного бензинового битурбомотора V12 6.6 и 8-ступенчатой АКП фирмы ZF.

Максимальная скорость конкурента Bentley Continental GTC и будущего кабриолета Mercedes-Benz S 65 AMG составит 250 км/ч (электронное ограничение), а разгон с нуля до сотни у него сможет занимать не более пяти секунд. Но тут гораздо важнее отметить другое – пиковые 800 Нм будут доступны заднеприводному кабрио «везде и всегда», что обеспечит модели типичный характер Rolls-Royce.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Rolls-Royce Wraith

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв