Jaguar представит купе F-Type в Токио и Лос-Анджелесе

Спорткар Jaguar F-Type в кузове купе-фастбек дебютирует 19 ноября на закрытой презентации в Лос-Анджелесе, а 20 ноября новинка уже будет выставлена на мотор-шоу в Токио и Городе ангелов. Купе, которое окажется легче, динамичнее и дешевле родстера, появится в продаже в следующем году.
Купе со старта будут доступны три бензиновых компрессорных мотора с прямым впрыском и механизмами изменения фаз газораспределения на «впускных» и «выпускных» распредвалах. Это V6 3.0 отдачей 340 (450 Нм) или 380 л. с. (460 Нм) и пятилитровый V8, выдающий 495 сил (625 Нм). Коробка передач – только 8-ступенчатый «автомат» ZF

Фирма Jaguar обнародовала первый тизер-изображение своего спорткара F-Type в кузове купе-фастбек. Закрытая презентация модели для представителей СМИ и VIP-клиентов пройдет 19 ноября в Лос-Анджелесе – накануне открытия автосалона в «Эл-Эй» и Токийского мотор-шоу, куда новинка тоже заглянет. Но пресс-материалы по F-Type Coupe появятся даже раньше – 19-го числа рано утром. Или они нам не очень-то и нужны?

Если родстер был просто очень похож на позапрошлогодний франкфуртский концепт C-X16 (на фото), то купе окажется его «братом-близнецом»

На самом деле многое понятно уже сейчас. А именно то, что алюминиевые клеено-клепаный кузов и шасси (фактически от Jaguar XK), а также силовые агрегаты модификации Coupe практически в неизменном виде перепадут от родстера. Также ясно, что двухдверка – или все-таки трехдверка? – с цельнометаллической крышей (будет и опциональная «панорама» с большой стеклянной секцией) окажется примерно на центнер легче машины с тряпичным верхом. То есть базовая версия с мотором V6 3.0 наверняка будет весить около 1500 кг, что, впрочем, все равно значительно хуже показателя Porsche 911 с «гибридным» кузовом.

Jaguar F-Type Coupe, что отрадно, будет не только чуть динамичнее, но и несколько дешевле варианта Convertible, цены на который начинаются с отметки 3 830 000 рублей. В продажу модель поступит в следующем году.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Jaguar F-Type

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв