Mitsubishi представит за три года 7 новых моделей

Компания Mitsubishi раскрыла свою новую бизнес-стратегию New Stage 2016. В ее рамках в ближайшие 2-3 года будут представлены семь новых моделей. В их числе – Pajero, Pajero Sport, L200 и ASX, а также минивэн Delica D:5 и два «гибрида-электрокара». Японцы объявили, что до 2016-го количество платформ уменьшится до семи, а моделей в линейке – до 13.

Компания Mitsubishi обнародовала свою новую среднесрочную бизнес-стратегию, название которой – New Stage 2016 («Новый этап-2016»). О ней нам, потребителям, главное знать то, что в ближайшие три года планируется выход семи новых моделей, две из которых окажутся «почти электрокарами» типа PHEV. Ну а сокращение издержек – опять же для нас – означает, в первую очередь, что количество платформ к концу 2016-го уменьшится до семи, а модельный ряд «ужмется» до 13 машин.

«Первой ласточкой» станет пикап L200 очередного поколения, который появится в следующем году. На вопрос, каким он будет, нам еще в марте ответил женевский прототип GR-HEV. Особенно богатыми на новинки должны оказаться 2015-й и 2016-й. В этот промежуток времени «втиснутся» новые Pajero Sport (он будет базироваться на рамном шасси L200), минивэн Delica:D5, компактный кроссовер ASX и большой вседорожник Pajero. Последние два Mitsubishi – правда, в амплуа концепткаров XR-PHEV и GC-PHEV – покажут уже 20 ноября на мотор-шоу в Токио.

В Mitsubishi утверждают, что вдобавок к вышеназванным автомобилям появятся два гибридных «проходимца» с возможностью зарядки тяговых аккумуляторных батарей от обычной бытовой розетки. И, судя по всему, это не отдельные модели, а электрифицированные версии будущих ASX и Pajero. Вообще, японцы надеются, что до 2020 года доля гибридов PHEV и «чистых» электрокаров в структуре продаж компании достигнет 20%. Что ж, хотя Россия и является крупнейшим рынком для «трех бриллиантов», тут ставка делается явно не на нас…

Подпишитесь на «За рулем» в