Mitsubishi вывела на рынок версию Outlander Samurai

В честь 10-летия модели Outlander Mitsubishi вывела на российский рынок модель Samurai. Только в течение ноября 2013 года Outlander Samurai будет доступен для клиентов во всех дилерских центрах Mitsubishi в России. Автомобиль обойдется покупателям в сумму от 1 159 990 рублей. Количество машин ограничено.

Mitsubishi Outlander Samurai отличается измененным дизайном передней части, а также хромированными шильдиками с названием ограниченной серии – Samurai. Данная серия доступна для всех комплектаций автомобилей с полным приводом и двигателем 2.4 (167 л.с.) и 3.0 (230 л.с.).

Наименее мощный двигатель комплектуется вариатором, 3,0-литровый мотор – 6-ступенчатым «автоматом».

Автомобиль с двигателем 2,4 л обойдется в сумму от 1 159 990 до 1 339 990 рублей, с 3,0-литровым мотором – от 1 389 990 до 1 499 990 рублей.

Недавно эксклюзивный дистрибьютор марки в России компания ММС РУС сертифицировала для продажи на территории РФ гибридный полноприводник Mitsubishi Outlander PHEV. Подробности не раскрываются, но известно, что у Mitsubishi Outlander PHEV для нашей страны «адаптированы показания всех контрольно-измерительных приборов», а также установлен дополнительный обогреватель, работающий при заглушенном ДВС. Последний пункт особенно важен, так как данная модификация «Аутлендера» является не обычным, а последовательно-параллельным (в зависимости от режима работы силовой установки) гибридом с возможностью подзарядки батарей от бытовой электросети и большим запасом хода на чистой электротяге – более 55 км. Цену автомобиля пока не называют, но, скорее всего, стартовая цена PHEV у нас перевалит за полтора миллиона рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в