Peugeot возродила модель ретроскутера «Джанго»

Peugeot представила новую модель ретроскутера «Джанго» (Django). Первый мотоцикл компания создала в 1898 году и, представляя «Джанго», компания Peugeot инвестирует в сегмент неоретро.

Двухместный скутер S55 был создан в начале 1950-х годов, а затем эволюционировал в модель S57. Создавая «Джанго», наследника легендарной модели, дизайнеры Peugeot обратились к прежнему уникальному французскому стилю.

Длинный, «летящий» корпус, три воздухозаборника и крепкие 12-дюймовые колеса подчеркивают флагманский характер скутера и напоминают об автомобилях рубежа 50—60-х годов.

Несмотря на очевидное внешнее сходство с классической линейкой S55/S57, «Джанго» вполне современный скутер, созданный на базе последних технологий. Об этом говорит его стильная светодиодная система освещения: огни дневного света, расположенные с обеих сторон широкого переднего обтекателя.

Для скутера предлагается на выбор четыре мощных и экономичных двигателя, включая двухтактный двигатель объемом 50 куб. см и четырехтактные двигатели объемом 125 и 150 куб. см. За безопасность передвижения отвечает система Synchro Braking Control (SBC).

Скутер «Джанго» не только элегантен, но и функционален. В перчаточном ящике спрятана розетка на 12 вольт, под сиденьем расположен крючок для сумок. Кроме этого у будущих владельцев «Джанго» будет возможность персонализировать свой скутер, выбрав из большого количества доступных для этой модели опций. Модель представили во Франции, о ценах пока не сообщают, также пока неясно, будет ли поставляться скутер в Россию.

Подпишитесь на «За рулем» в