Появилось первое изображение Subaru WRX

В Сети появился тизер заряженного седана WRX следующего поколения. Публичный дебют спорткара состоится на Лос-Анджелесском мотор-шоу 22 ноября этого года.

Компания Subaru распространила первое фото спорткара WRX нового поколения (версии для США).

Официальных данных об автомобиле пока нет, хотя ходят слухи, что WRX могут лишить имени Impreza, но только не полного привода (постоянный или подключаемый — в зависимости от типа коробки передач).

Напомним, что в новом поколении WRX/WRX STi будет лучше оснащен, получит более качественный интерьер, но при этом подорожает. Мотор, скорее всего, останется привычным – четырехцилиндровым горизонтально-оппозитным турбо. Ранее курсировали слухи о гибридном силовом агрегате, однако мы рассчитываем все же на обычный ДВС.

Subaru WRX поступит в продажу в начале 2014-го, а его более заряженная версия WRX STi — приблизительно через пару месяцев после выхода WRX.

Вместе с новым WRX в Лос-Анджелесе покажут и дизайнерский концепт, о котором пока мало что известно. Вероятно, речь идет о прототипе Levorg, производство которого должно начаться в 2014 году. Название Levorg, по задумке создателей этого прототипа, должно напомнить английские слова legacy, revolution и touring – наследие, революция и путешествие. Ну а если отбросить в сторону сантименты, то это предвестник нового спортивного универсала, нацеленного, в первую очередь, на рынок Японии.

Подпишитесь на «За рулем» в