Узбек предложил взятку за сдачу экзамена по ПДД

12 ноября 2013 года в 10.00 сотрудник экзаменационного подразделения ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве задержал уроженца Узбекистана при попытке взятки за сдачу квалификационного экзамена, сообщает Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве.

В МОГТОРЭР № 1 ГИБДД ГУ МВД России задержан 33-летний уроженец Узбекистана, который в настоящее время зарегистрирован в г. Москве. Мужчина предложил сотруднику 7000 рублей за оказание содействия в успешной сдаче квалификационного экзамена на знание правил дорожного движения РФ.

Для дальнейшего разбирательства и принятия процессуального решения молодой человек был передан сотрудникам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по САО.

Напомним, что 5 ноября в России вступили в силу поправки в закон «О безопасности дорожного движения», которые вводят новые категории и подкатегории в водительских удостоверениях. Кроме того, больше нельзя сдавать экзамены в ГИБДД экстерном — желающим получить права придется пройти обучение в сертифицированных автошколах. Иностранным гражданам, занимающимся профессиональной деятельностью в качестве водителей, придется теперь получать российское водительское удостоверение. Правда, им дается еще полгода (до 9 мая 2014 года) до полного запрета на работу по национальным «правам». За это время иностранцам нужно будет сдать лишь один экзамен — на знание российских правил дорожного движения — и получить российские «корочки».

Подпишитесь на «За рулем» в