Продажи Datsun в России стартуют весной

Реализация бюджетного автомобиля марки Datsun начнется весной следующего года. В дилерскую сеть бренда войдет до 25 автосалонов.

Как сообщается со ссылкой на материалы дилерской конференции Nissan, прошедшей в Новосибирске 12-13 ноября, продажи автомобилей Datsun в России стартуют в апреле следующего года. Автомобиль, производство которого начнет АВТОВАЗ, будет реализовываться через сеть из 25 дилерских центров. В настоящее время представительство Nissan ведет переговоры с потенциальными дилерами, с некоторыми из них уже достигнуты предварительные договоренности о намерениях. Приоритет отдается компаниям, которые смогут открыть отдельный шоу-рум марки Datsun.

Возрожденный бренд Datsun позиционируется как бюджетный автомобиль для развивающихся рынков. В России цена первых моделей Datsun должна составить до 400 000 рублей.

Справка

Datsun— японская автомобильная компания, существовавшая в XX веке, и марка японских автомобилей, производившихся с 1931 по 1986 год. После поглощения концерном Nissan стала одним из его брендов. В 2013 году производство автомобилей Datsun было возобновлено.

Подпишитесь на «За рулем» в