Автобус с российскими туристами попал в ДТП в Таиланде

Сегодня утром в Таиланде у города Паттайи врезался в столб автобус с туристами. По предварительной информации, в ДТП пострадали 23 человека, 4 или 5 человек находятся в состоянии средней тяжести и тяжелом состоянии.

Таиландский интернет-портал «Пхукет ван» сообщает, что автобус, в котором находились, в том числе, туристы из России, попал сегодня утром в ДТП около 6:30 по местному времени близ города Паттайи. По данным издания, три россиянки доставлены в госпиталь, в палату интенсивной терапии, из 51 пассажира автобуса пострадали еще 9 человек. Водитель автобуса сообщил полиции, что он пытался избежать столкновения с другим автомобилем, в результате маневра автобус врезался в столб и съехал с дороги в рисовое поле. Большинство туристов в салоне в это время спали.

Представитель посольства России в Таиланде сообщил, что по уточненным данным, 23 россиянина пострадали в ДТП с участием туристического автобуса, которое произошло в пятницу утром в районе Паттайи, 4 или 5 человек находятся в состоянии средней тяжести и тяжелом состоянии.

Подпишитесь на «За рулем» в