Субкомпактный кроссовер SsangYong прибудет в Россию в 2015-м

В России новый субкомпактный кроссовер SsangYong появится в продаже в 2015 году, заявил генеральный директор представительства марки в РФ Алексей Володин. Сборку новой модели, которой достанутся новейшие платформа и моторы 1.6, вероятно, наладят в нашей стране.

О планах компании SsangYong относительно своего второго, уже субкомпактного кроссовера мы узнали в начале прошлого месяца – от наших коллег из британского Auto Express. И на днях генеральный директор представительства марки в России Алексей Володин подтвердил информацию о новом паркетнике. Причем добавил, что у нас серийная модель появится в 2015 году (мы ее получим если не первыми, то одними из первых) и, скорее всего, ее производство наладят в РФ.

О будущей новинке мы также знаем то, что у нее будут новейшие платформа (в конструкции шасси наверняка применят передние стойки McPherson и заднюю скручиваемую балку/многорычажку) и бензиновый и турбодизельный моторы рабочим объемом 1,6 литра, в которые материнская компания SsangYong – Mahindra&Mahindra – вложила немало средств.

По данным Auto Express, новый кроссовер SsangYong сегмента B+ в концептуальном амплуа дебютирует в марте 2014-го на Женевском автосалоне. А вот готовый к серийному производству вариант появится под занавес следующего года.

Подпишитесь на «За рулем» в