В России под отзыв попали 30 тысяч Volkswagen Tiguan

На прошлой неделе Volkswagen объявил об отзыве 800 тыс. Tiguan, произведенных с начала 2008-го по середину 2011 года. В России по этой же причине подлежат отзыву 30 тысяч кроссоверов.

Немецкий автомобильный концерн Volkswagen объявил отзыв около 2,6 млн транспортных средств по всему миру. Речь идет, в первую очередь, о 800 тыс. компактных кроссоверов Tiguan, произведенных с начала 2008-го по середину 2011 года. В концерне предполагают, что у этой партии могут быть проблемы из-за сбоя в работе фар. Из-за проблем со светотехникой Volkswagen отзывает около 30 тысяч кроссоверов и в России, сообщает motor.ru. У машин обнаружили дефект предохранителя одного из контуров системы освещения. В рамках отзыва будут установлены новые предохранители. Работы по замене займут около 15 минут. Volkswagen планирует начать проведение российской части акции ближе к концу ноября.

Ожидается еще один отзыв в связи с необходимостью замены синтетического масла на минеральное в 7-ступенчатых «роботах» DSG. Из-за использования «синтетики» в таких трансмиссиях могут наблюдаться сбои в электропитании коробки передач. Эта сервисная кампания также укладывается в рамки общемирового отзыва.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Tiguan (18)

— Хороший автомобиль, советую брать.
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Практически все электронные фишки какие только можно было впихнуть в комплектацию City (кроме полного привода) впихнули.

Недостатки:

Жёсткая подвеска, нервная работа 6-ти ступенчатого робота на некоторых режимах движения

Комментарий:

Купил бы себе такой же, но на полном приводе...и лучше бы 2л

+56