Mercedes-Benz подготовил «цифровой» болид для Gran Turismo 6

Компания Mercedes-Benz создала виртуальный 585-сильный болид Vision Gran Turismo, который дебютирует в новом гоночном симуляторе Gran Turismo 6. Полномасштабную модель необычного «Мерседеса» покажут 19 ноября на открытии нового технического центра Mercedes-Benz в Саннивейле, штат Калифорния.

Новейший болид Mercedes-Benz Vision Gran Turismo в виде полномасштабной модели будет официально представлен завтра, 19 ноября, на открытии нового технического центра немецкой компании в калифорнийском Саннивейле. Однако его «настоящий» дебют состоится в гоночном симуляторе Gran Turismo 6, который выходит 5 декабря исключительно на консоли PlayStation 3. Имеет ли он хоть какую-то связь с реальным миром? А как же!

«Распластавшийся» по земле широченный, длинный и низкий Mercedes-Benz Vision Gran Turismo получил «реальный» мотор – двигатель V8 5.5 с двумя турбокомпрессорами и отдачей 585 л. с. и 800 Нм (на седане S 63 AMG при такой же мощности он генерирует 900 Нм). А осаживают 1384-килограммовый заднеприводный болид тормоза с карбоно-керамическими дисками. Но важнее в данном случае все-таки дизайн. Есть ли тут хоть какая-то связь с будущим спорткаром SLC AMG, который придет на смену модели SLS AMG, пока сказать сложно (дверей типа «крыло чайки» и кузова фастбек не предвидится точно). Но что-то нам подсказывает, что та же фирменная «бриллиантовая» решетка радиатора, получившая диоды, «установлена» на Vision GT неспроста – вон трехлучевая звезда уже ведь подсвечивается на вседорожниках M- и GL-классов…

К сожалению, кокпит болида нам не показывают – лишь говорят, что внутри царит «формульная» атмосфера, которую создают красные сиденья и гоночные приборы, расположенные выше обода рулевого колеса.

Подпишитесь на «За рулем» в