Полицейские расстреляли минивэн, полный детей

Остановленная за превышение скорости многодетная мать попыталась задавить полицейских, которые были вынуждены открыть огонь. Как выяснилось впоследствии, в автомобиле находилось пятеро детей и немного марихуаны.

Орианна Феррел из американского Таос, Нью-Мехико, несогласная с тем, что полицейский выписал ей штраф за превышение скорости в жилой зоне, где действует ограничение в 50 миль/ч, попыталась скрыться от полиции на своем минивэне Ford Windstar.

После того как ее догнали и прижали к обочине, чернокожая дама начала сопротивляться полицейским, невзирая на то, что в салоне ее машины находились пятеро (!) детей. Впрочем, когда полицейские хотели вытащить ее из машины, один из отпрысков Орианны 14 лет отроду попытался напасть на стража порядка и был остановлен только угрозой пистолета-электрошокера Taser. Несмотря на усилия полиции, Феррел удалось уйти от погони, и полицейские четыре минуты гнались за ней.

Когда подоспела помощь, семейка заперлась внутри автомобиля, и одному из патрульных пришлось бить стекло, чтобы открыть двери. Другой сотрудник полиции в это время произвел несколько выстрелов в заднюю часть машины. Последнее обстоятельство сейчас является предметом расследования. К счастью, в результате стрельбы никто не пострадал. Причина столь нервного поведения дамы — в виде некоторого количества марихуаны — была обнаружена при осмотре машины.

Женщине предъявлены обвинения в жестоком обращении с детьми, сопротивлении полиции, оскорблении сотрудника при исполнении, опасном вождении и хранении наркотиков. Ее 14-летний сын обвинен в нападении на полицейского.

Подпишитесь на «За рулем» в