«Автотор» запустил производство Kia Sorento по полному циклу

Калининградский завод «Автотор» начал производство обновленного внедорожника Kia Sorento по полному циклу. До конца года будет выпущено до 1200 автомобилей этой модели.

Сварка и окраска кузовов обновленного внедорожника Kia Sorento производятся в новом современном комплексе, общая площадь которого составляет 15 тысяч кв. метров.

До конца года планируют выпустить до 1200 единиц Kia Sorento по технологии полного цикла (CKD). В 2014 году «Автотор» планирует запуск второй сварочной линии кузовов для модели Kia Cerato. А в 2016 году будут введены в действие еще две сварочные линии. Мощность всего комплекса, включая производство Kia, составит 100 тысяч сварных кузовов в год.

При оснащении комплекса используется высокотехнологичное оборудование южнокорейских компаний: WIA,OBARA, KMC с применением материалов фирмы NAC. Еще одной новинкой стало использование в производстве Kia Sorento электронного инструмента, что повышает производительность труда и качество выпускаемой продукции.

Глубокой модернизации подвергся окрасочный комплекс. На линии нанесения вторичного грунта установлена роботизированная техника нового поколения, а также внедрена транспортная система, которая позволит уйти от ручной перегрузки кузовов. Модернизация позволит радикально улучшить качество покрытия корпусов автомобилей и на четверть увеличит производительность линии окраски.

Справка

«Автотор» — предприятие по производству автомобилей в Калининградской области. Основано в 1996 году. Начиная с 2007 года занимает второе место среди всех автопроизводителей РФ по объему производства легковых автомобилей. «Автотор» выпускает более 30 моделей пяти мировых брендов (BMW, Cadillac, Kia, Opel, Chevrolet, Hyundai). Прогнозируемый объем выпуска легковых автомобилей к 2016 году достигнет 250 тыс. шт.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Sorento (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Kia Sorento  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Хорош!

Недостатки:

Этот автомобиль не для России, злектрозарядок у нас нет, а дизель у нас, мягко говоря, плохой, да и под налог у нас это чудо не пройдёт

Комментарий:

Написал всё выше

-5