Mercedes-Benz переманил дизайнера Audi

Глава студии концепт-дизайна Audi в Мюнхене Ахим Бадстебнер переходит на работу в концерн Daimler, где он будет отвечать за дизайн экстерьера новых моделей Mercedes-Benz.

Руководитель студии концепт-дизайна Audi в Мюнхене 49-летний Ахим Бадстебнер с января будущего года перейдет на работу в Mercedes-Benz, где будет отвечать за внешний дизайн. Бадстебнер проработал в Audi 13 лет. До того как возглавить мюнхенскую студию дизайна, он был главным дизайнером экстерьера Audi. Его портфолио включает дизайн нынешних моделей A5, A6 и кроссовера Q3. Бадстебнер также разрабатывал концепцию цельной решетки радиатора Audi, ставшей визитной карточкой современной модельной линейки компании.

2011 Audi A6

Шеф-дизайнер Daimler Горден Вагенер считает, что Бадстебнер прекрасно вольется в команду дизайнеров Mercedes-Benz. «Ахим создал одни из самых чувственных и менее «холодных» с точки зрения дизайна автомобилей Audi», — отметил Вагенер, подчеркнув при этом, что в Mercedes не собираются копировать внешний стиль Audi.

Приход Бадстебнера поможет команде стилистов Mercedes продолжать развивать новый дизайн, дебютировавший на новых поколениях А-класса, S-класса и CLA.

Подпишитесь на «За рулем» в